В Ижевске со второй попытки начали ремонт перехода около УдГУ

В Ижевске открыли новый наземный пешеходный переход вблизи Удмуртского государственного университета. Регулируемый участок будет функционировать все время ремонта подземного перехода, который временно закрыт для горожан.

В данный момент работники подрядной организации начали гидроизоляцию стен перехода и обустройство лестничных сходов. Объект будет введен в эксплуатацию уже через месяц.

Напомним, реконструкция подземного перехода должна была начаться еще 15 апреля, именно такой срок был указан в конкурсной документации при объявлении торгов на право ремонта дорожного объекта.

Победителем тендера стала фирма из Казани, в соответствии с договором, она получит 19,3 миллиона рублей за приведение перехода возле УдГУ в нормативное состояние.

Это уже вторая попытка реконструкции перехода, в прошлый раз объект пыталась благоустроить другая подрядная организация. Летом 2022 года работники этой компании уже приступили к работам, снесли некоторые конструкции и перекрыли половину перехода, однако после этого работы были заморожены.

Как пояснили тогда в мэрии Ижевска, такая ситуация произошла по вине недобросовестной подрядной фирмы, которая не учла при подготовительных работах проходящую рядом ливневую канализацию.

Теперь реконструкцией перехода занялась компания ООО СК «Марстрой», зарегистрированная в столице Татарстана.

Казанская фирма стала единственным участником тендера, ей предстоит ввести обновленный переход в эксплуатацию до 31 июля текущего года.

О компании «Марстрой» известно из открытых источников, что она основана в прошлом августе и сейчас участвует в трех госзакупках.