В Краснокамске определились с проектом благоустройства набережной

В Пермском крае в 2023 году начнут первый этап реновации набережной. Как стало известно из сообщения руководителя Краснокамского городского округа Игоря Быкариза, городские власти уже определились с подрядной организацией, которая займется благоустройством набережной.

По его словам, проект реновации «Набережной стихий» довольно капиталоемкий, поэтому его разбили на несколько этапов. В рамках первого этапа будет благоустроен участок от устья реки до забора фабрики Гознак. Подрядная организация уже определена, договор с ней будет подписан до 1 мая. После этого состоится встреча городской мэрии с подрядчиком для обсуждения всех деталей проекта.

В Министерстве ЖКХ Самарской области рассказали, что работы по благоустройству территории набережной выполнит ПСК «Биллдинг».

Напомним, модернизация общественного пространства будет происходить в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На реализацию проекта выделено 95 миллионов рублей.

Как отметил Игорь Быкариз, в рамках этих работ нужно провести большое количество согласований с ресурсными организациями и предприятиями, функционирующими на территории набережной.

Идея об осуществлении проекта «Набережная стихий» в Краснокамске появилась весной 2021 года по итогам общественных обсуждений.

После завершения реновации на набережной появятся амфитеатр и видовые балконы, лаунж-зоны со стационарными лежаками, зоны для проведения пикников, беседки, пирс, площадки для детей, спортивные зоны, дорожно-тропиночные сети, велодорожки, беговые дорожки и световой арт-объект.