Многомиллионный контракт на реставрацию особняка Штифтера может получить определенный Смольным подрядчик

Заместитель директора ГКУ «Дом национальностей» Ольга Шульгина пытается отдать контракт на реставрацию особняка Штифтера в Санкт-Петербурге единственному подрядчику – компании ООО «Возрождение Петербурга», связанной с действующим главой комитета по межнациональным отношениям Олегом Капитановым.

По информации Telegram-канала ВЧК ОГПУ, Капитанов находится в дружеских отношениях с Шульгиной и в свое время даже помог ей получить должность замдиректора «Дома национальностей». Кроме того, по данным СМИ, именно Капитанов помог «замять» коррупционный скандал с реставрацией Дома детского творчества Кировского района Петербурга, где ранее работала Шульгина.

Журналисты не исключают, что работница подведомственного Смольному «Дома национальностей» хочет отдать контракт на ремонт особняка Штифтера суммой в 545 млн рублей компании «Возрождение Петербурга», которая связана с Капитановым.

Стоит отметить, что свою должность глава комитета по межнациональным отношениям получил в 2019 году от тогда еще врио губернатора Александра Беглова. Ранее он также был замечен в скандале, связанным с реставрацией особняка архитектора Штакеншнейдера. Сотрудники его компании «Молис» в 2014 году уничтожили интерьеры дома, которые находились под охраной, однако Капитанов также смог «замять» дело, а здание отдал под отель и ресторан, которым владеет его супруга.