Крупный придорожный комплекс появится на трассе М-5 «Урал»

В 2024 году в Туймазинском районе Башкортостана будет построен многофункциональный придорожный комплекс стоимостью 75 миллионов рублей. Об этом стало известно из сообщения главы Министерства торговли и услуг Башкирии Алексея Гусева.

Комплекс будет создан на 1337 километре федеральной трассы М-5 «Урал» и включит в себя ресторан, гостиницу, парковку и даже мечеть. Реализацией инвестиционного проекта займется фирма «Крокус». Ожидается, что благодаря появлению придорожного комплекса в регионе появится 30 новых рабочих мест.

По словам Алексея Гусева, планируемый к строительству объект позволит существенно улучшить условия для автомобилистов. Возведение придорожного комплекса будет проводиться в 2023 -2024 годах.

Ранее стало известно, что в республике Башкортостан стартует еще один крупный строительный проект – в скором времени в Уфе появятся новые тепловые сети от тепловой камеры 2713 до тепловой камеры 19206 в Калининском районе. Накануне руководитель уфимской администрации Ратмир Мавлиев подписал проект планировки земельного участка для возведения сетей. Отмечается, что длина проектируемой сети будет составлять 340 метров. Главной задачей проекта является создание технического коридора для возведения перемычки между теплотрассами ТМ18 и ТМ11.

При этом проект предусматривает коридор для возведения железобетонного лотка, создания теплотрассы, возведения трех сбросных колодцев и устройства попутного дренажа. Вынос инженерный сетей для строительных работ осуществляться не будет.