Закрытие Биржевого моста в Петербурге может спровоцировать очередной транспортный коллапс

Открытие Биржевого моста в Санкт-Петербурге «с опережением сроков» может негативно отразиться на жизни горожан. Переправа будет недоступна для жителей Северной столицы в течение недели. Однако, если бы профильные комитеты Смольного сдали объект своевременно, то в ограничении движения не было бы необходимости, указали СМИ.

Мост закроют с 21:00 10 апреля по 16 апреля, сообщили в ГАТИ. Данный объект соединяет между собой Петроградский и Васильевский острова. Также он является важным транспортным хабом для жителей Петербурга. Закрытие моста может спровоцировать очередной коллапс на дорогах Северной столицы.

Удаление временных опор необходимо, однако этого можно было бы избежать, если бы работы завершили не «с опережением сроков», а согласно регламенту реконструкции.

Губернатор Петербурга Александр Беглов принимал участие в открытии автодорожного движения по Биржевому мосту в конце осени прошлого года. Однако ремонтные работы на тот момент еще не были завершены. Закончить их собирались до мая текущего года. При этом горожане не раз жаловались на низкое качество ремонта из-за «ускоренных» темпов сдачи объекта.