Недетский Петербург. Смольный игнорирует ужасное состояние игровых площадок

Детские игровых площадки по всему Санкт-Петербургу нуждаются в ремонте. Петербуржцы продолжают заваливать Смольный жалобами и требовать провести реконструкцию объектов, поскольку они представляют опасность для жизни и здоровья подрастающего поколения.

Жители Санкт-Петербурга за минувший месяц оставили порядка 250 жалоб на неудовлетворительное состояние детских площадок. Соответствующие обращения горожане размещают на портале Смольного «Наш Санкт-Петербург».

Так, житель Пушкинского района по имени Александр сообщил, что во дворе дома №8 по Галицкой улице необходимо починить карусель.

«Сломано сиденье детской карусели, прогнил пол», — пишет мужчина.

Жительница Фрунзенского района Екатерина рассказала, что на детской площадке во дворе дома №6 по Белградской улице сломано крепление у качели. По словам женщины, проблему не могут решить давно.

«Сломано крепление на детской качели. Вопрос давно не решен. Зам главы Фрунзенского района не отвечает ни на сообщения по электронной почте, на телефон тоже», — возмущена родительница.

О проблемах на детской площадке также сообщила жительница Выборгского района. Она указала, что на объекте по адресу: улица Первого Мая, дом 79 отсутствует болт на ступеньке качели, что может привести к травмированию ребенка.

«Нет болта на ступеньке детской площадки (лошадке), что может привести к травме ребенка», — рассказала женщина.

Не лучше ситуация с детскими площадками обстоит и в Красногвардейском районе. Так, местная жительница по имени Надежда поделилась фотографиями сломанного напольного покрытия, сделанными по адресу: улица Корнея Чуковского, дом 7, корпус 4.

«На детской площадке сломано напольное покрытие, в любой момент может упасть и серьёзно травмироваться чей-нибудь ребёнок, СРОЧНО отремонтируйте», — потребовала женщина.

Жительница Приморского района сообщает, что с приходом весны дети не могут играть на площадке, поскольку ее затопило. Женщина попросила произвести замену покрытия по адресу: Школьная улица, дом 12.

«Ранее, мое обращение под номером 4942406! Двор ул. Школьная 12. Пришла весна и наши дети опять не могут гулять на детской площадке! (нет нормального покрытия!!!) А также рассмотреть замену асфальтового покрытия», — возмущена женщина.

Также встречаются и жалобы на «пропажи» детских площадок. Так, жительница Фрунзенского района по имени Юлия сообщила, что со двора дома №26 по улице Турку исчез обустроенный объект для детей.

«Во дворе дома есть место, где раньше была детская площадка сейчас непонятно что. Просим отремонтировать», — указала женщина.

Стоит отметить, что большое количество обращений на портале связаны с наличием граффити на игровых площадках для детей. Это является серьезной проблемой, поскольку множество из них содержит рекламу наркотиков, что представляет опасность для жизни и здоровья подрастающих петербуржцев.

СМИ регулярно сообщают об этой проблеме, отмечая, что в 40% случаев игровые зоны имеют недостатки. Однако, администрация Александра Беглова продолжает пренебрегать этой проблемой.

Напомним, недавно СМИ сообщали, что петербуржцы продолжают требовать ремонта детских игровых площадок по всему городу.