Павел Малков рассказал, на что Рязанская область потратит 1,5 млрд рублей

Губернатор Рязанской области накануне сообщил, что регион получит полтора миллиарда рублей на возведение социальных объектов в текущем году. Денежные средства выделены в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов, решение об этом было принято комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению ассигнований бюджета.

На средства инфраструктурного кредита в Рязанской области построят школу на 1100 мест в Песочне на территории жилого комплекса «Олимпийский», четыре детских сада в Рязани, городе Рыбное, микрорайонах Семчино и Кальное. Кроме того, часть средств будет направлена на строительство и ремонт тоннельной части Западного городского коллектора.

Ранее глава Рязанской области Павел Малков выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, где обсуждалось взаимодействие государства и предпринимательского сообщества.

По словам главы региона, важнейшим приоритетом правительства Рязанской области является скорость принятия решений. Малков вспомнил, что в начале своей работы столкнулся с ситуацией, когда местный предприниматель на протяжении трех лет пытался согласовать проект возведения нового сельскохозяйственного предприятия. За эти годы можно было построить и запустить производство, но бизнесмен потратил массу времени на согласование разрешительных документов в самых различных инстанциях, отметил губернатор.

Павел Малков уточнил, что его команда серьезно работает над ускорением всех процессов. Он подчеркнул, что благодаря поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей в регионе внедрена система регионального инвестиционного стандарта, начиная от создания алгоритмов действий инвестора до ускоренного решения вопросов. Сроки главных этапов реализации инвестпроектов уменьшились на 20-30%. Некоторые процедуры и вовсе были отменены.