В Нагатинской пойме Москвы появится крупный пляжный комплекс

В Нагатинском районе столицы возводится пляжный комплекс, в котором будут созданы пять подогреваемых бассейна открытого типа. Комплекс построят возле парка развлечений «Остров мечты».

Накануне на строительной площадке побывал Мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил активное развитие Нагатинской поймы. По словам градоначальника, еще несколько лет назад здесь была свалка бывшего завода «ЗИЛ», а теперь на этом участке города расположился один из самых крупных в мире развлекательных парков.

Мэр рассказал, что в ближайшее время на этой территории будет создана крупнейшая в стране пляжная зона с открытыми подогреваемыми бассейнами вместимостью выше 2,5 тысячи посетителей. Кроме того, в 2023 году стартует строительство еще одного парка развлечений.

Реализацией проекта займется инвестор. Благодаря ему, в Нагатинской пойме будет построен пляжный комплекс площадью 41 тысяча квадратных метров. На территории комплекса оборудуют пять бассейнов с системой подогрева, в том числе самый большой в стране бассейн площадью 1,7 тысячи кв.м., бассейн для детей с водными горками площадью 675 кв.м., сухой бассейн для детей площадью 340 кв.м., волновой бассейн и ВИП-бассейн.

Для комфорта посетителей будут созданы все необходимые сопутствующие объекты инфраструктуры, в том числе душевые, раздевалки, 2,5 тысячи пляжных лежаков, рестораны и кафетерии.

Отдыхающие смогут посетить действующий поблизости яхт-клуб с вейк-парком. А поклонники водных видов спорта получат возможность воспользоваться реверсивными лебедками для катания на вейкборде. Кроме того, здесь построили трамплины для прыжков и трюков. Также рядом имеется пункт проката, где можно получить необходимое оборудование.

Пляжный комплекс откроется уже этим летом.