Цветной бульвар станет еще более уютным после модернизации

В текущем году московские дорожники проведут работы по благоустройству Цветного бульвара, об этом написал в своем блоге мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, главная прогулочная зона Цветного бульвара по праву считается объектом культурного наследия и в настоящее время находится в нормативном состоянии. Но все же, по мнению градоначальника, тротуары вдоль домов могут быть еще уютнее, а проезжей части не помешает ремонт.

В ближайшее время будет отремонтирована территория вблизи столичного цирка Никулина на Цветном бульваре, также будет приведена в порядок площадь возле станции метро «Цветной бульвар». В рамках работ по благоустройству общественные туалеты будут перенесены в более удобное место, сейчас же они располагаются непосредственно напротив выхода из метрополитена. Кроме того, будет обновлено покрытие пешеходного участка прилегающей территории, разбит газон и установлены современные скамейки.

Также городские власти планируют провести дополнительную водосточную систему, так как грунтовые воды на бульваре располагаются вблизи поверхности. В планах убрать под землю все провода, которые нависают над бульваром. А уют создадут современные уличные источники освещения и растения вдоль всего бульвара.

Московский градоначальник выразил уверенность, что по итогам проведения комплекса работ «Цветной бульвар вновь предстанет во всей своей красе».

В 2023 году столичные власти намерены привести в порядок 74 парка, 19 общественных пространств и 1,6 тысячи дворовых территорий. В центральной части города будут модернизированы 14 улиц, в том числе вблизи главного технического вуза страны – МГТУ имени Н.Э. Баумана, в Хрустальном переулке и на нескольких участках Цветного бульвара. Помимо этого, будет модернизирована территория Южного речного вокзала, Воробьевская набережная и Аллея Славы на Воробьевых горах. В настоящее время продолжается проведение работ по благоустройству Ленинского проспекта.