Обещание Беглова об установке памятника разминировавшим Балтику блокадникам вызывает сомнения

Мемориал морякам и судостроителям, которые принимали участие в разминировании Балтики в послевоенные годы, может пополнить список невыполненных обещаний губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Инициативу об установке памятника выдвинул 93-летний блокадник Николай Спиридонов, и губернатор города Александров Беглов обещал рассмотреть предложение, однако, чиновники уже не раз демонстрировали безразличие к героической истории Петербурга. Поэтому возможность реализации данного проекта вызвала серьезные опасения в СМИ.

«Обязательно рассмотрим вопрос об увековечении подвига тех, кто освобождал нашу Балтику от минных полей. В нашем городе бережно хранится память о войне и блокаде. Мы с большим уважением относимся к подвигам балтийцев — это наша история, история города и страны», — заявил Александр Беглов.

Учитывая «интерес» градоначальника к вопросам чествоваться памяти героев ВОВ, вероятность появления монумента, который предложил установить Спиридонов, минимальна. СМИ не раз замечали, что Александр Беглов любит лишь «пиариться» на теме войны и блокады Ленинграда, однако должной поддержки при этом не оказывает.