В Липецке Следственный Комитет занимается зарплатами в «Скорой помощи»

Государственное учреждение здравоохранения «Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф» рассчитывает на помощь Александра Бастрыкина. Медики обратились к нему с видеообращением, ища поддержки в ситуации с выплатой премий. По словам водителей, их оклад составляет 7 тысяч рублей, они не понимают, как можно прожить на эти деньги. Кроме того они не получили премию за декабрь.

Работники скорой помощи высказались о наболевшем и о машинах, которые глохнут:

— Приезжаем на экстренный вызов к тяжёлому больному, а машина просто глохнет. При этом мы знаем, что в гараже стоят новые машины, но их почему-то не дают на обслуживание вызовов.

Машины, отслужившие многие годы, изношены, их разрушает коррозия, и они часто ломаются. Водители, управляя таким средством передвижения, переживают и за свою жизнь и за жизнь пациентов.

Из облздрава, куда медики уже обращались за помощью, приходят одни отписки – чиновники Министерства рекомендуют искать ответ на все имеющиеся вопросы у главврача станции скорой медицинской помощи Александра Игнатовского.

После предания гласности бедственного положения липецких медиков, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководству липецкого ведомства сделать доклад по событиям, которые вынудили работников скорой помощи обратиться в следственный комитет, и при наличии оснований организовать проверку.