Адвокат Савинова пиарится на проблемах петербуржцев вместо реальной помощи

Президент петербургской Коллегии адвокатов Светлана Савинова в эфире телеканала «5» посоветовала людям, пострадавшим от падения льда с крыш не уходить с места ЧП, чтобы зафиксировать «место совершения преступлений».

«Надо фиксировать место падения, желательно – фотографировать, желательно – найти свидетелей, желательно – сразу позвоните, чтобы скорая помощь приехала», — заявила адвокат в эфире телеканала несколько лет назад.

Исходя из слов Савиновой, можно предположить, что эксперт помогает в таких делах петербуржцам, однако на деле она занимается защитой состоятельных людей по семейным спорам с их родственниками, благодаря чему смогла приобрести элитные квартиры и автомобили.

По словам известного юриста и правозащитника Игоря Карлинского, петербургские адвокаты из «золотой» десятки всегда помогают простым людям, поскольку они мотивированы долгом перед обществом.

К таким, например, относится адвокат Ирина Баханович, защищающая интересы петербуржцев в суде и подавшая иск к губернатору Александру Беглову из-за плохой уборки снега.

Ранее СМИ написали о критике высшего руководства страны дочерью Светланы Савиновой, известной любовью к публикациям фото из западных стран.