В Москве создан новый цифровой сервис для начинающих предпринимателей

Новый онлайн-сервис станет помощником для начинающих предпринимателей, которые планируют сформировать бизнес-план, найти команду и оценить перспективы своей идеи.

Власти столицы создали новый сервис «Бизнес-треки», который функционирует на портале mbm.mos.ru. В разработанном для начинающих предпринимателей портале содержатся пошаговые инструкции по двадцати направлениям, об этом рассказала заместитель московского мэра Наталья Сергунина.

По ее словам, благодаря новой разработке, желающие начать свое дело смогут получить объективную оценку перспектив, разработать бизнес-план и познакомиться с будущими бизнес-партнерами. На портале имеются 20 наиболее популярных направлений для открытия дела. К примеру, есть такие направления, как торговля, креативные индустрии, гастрономия, торговля, услуги и информационные технологии.

Инструкции создавались при участии руководителей и владельцев московских торговых площадок, аптек, кафетериев, пекарен, и центров дополнительного образования. Они поделились своим опытом открытия собственного дела – от поиска идеи и планирования средств до открытия заведения.

В каждом треке содержатся не только теоретические рекомендации, но и практические советы. Обучение можно в любой момент поставить на паузу, чтобы возобновить в удобное время. Также инструментарий сайта предоставляет возможность вернуться на несколько шагов назад и заново ознакомиться с заинтересовавшей информацией.

Портал Mbm.mos.ru создан государственным бюджетным учреждением «Малый бизнес Москвы», подведомственным Департаменту предпринимательства и инновационного развития столицы.