Дурной пример заразителен: петербуржцы призвали регионы РФ не перенимать опыт внедрения НМТО от Смольного

Смольный планирует поделиться с другими регионами РФ своим опытом перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО) пассажиров в сфере автобусных перевозок. Об этом в соцсетях сообщил городской Комитет по транспорту.

Стоит отметить, что чиновники уже встретились с представителями администрации Волгоградской области и главой Волгограда Владимиром Марченко. Они показали закупленные в рамках транспортной реформы «лазурные» автобусы и газозаправочное оборудование.

«Мы готовы тиражировать этот опыт. Петербург может стать “показательным” регионом для других субъектов России, где также планируется транспортная реформа», — считает председатель Комтранса Петербурга Валентин Енокаев.

Однако заявление об успешных нововведениях в Северной столице расходится с реальностью. Администрация губернатора Александра Беглова не смогла как следует организовать переход на НМТО. В связи с этим горожане были лишены возможности комфортно передвигаться на наземном общественном транспорте.

Под постом о «сотрудничестве» с российскими регионами петербуржцы стали делиться своим мнением по поводу инициативы чиновников. Один из комментаторов призвал не перенимать от Смольного опыт «сырого» проекта НМТО.

Петербуржцы уверены, что ситуация может только усугубиться. По их мнению, команде губернатора Александра Беглова необходимо еще многому научиться.

Ранее жители Северной столицы негативно отозвались о заявлении  вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова о том, что запущенная в апреле прошлого года транспортная реформа прошла «успешно».