Активист Костров заявил о провальной попытке Бельского сделать штаб КРТ своей игрушкой

Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров считает, что петербуржцам удастся добиться отмены закона о КРТ, несмотря на мнение председателя петербургского ЗакСа Александра Бельского, который настаивает лишь на корректировке закона. Последний счел результаты голосования по КРТ с плохой информированностью граждан. Опрос показал, что 89,6% петербуржцев хотят отмены закона о КРТ.

«Я ощущаю, что победа над этим преступным законом будет за петербуржцами, другое дело, что весь этот процесс очень сильно утомляет и очень сильно злит, чем дальше власть продолжает заниматься этим Общественным штабом, тем приходит большее осознание, что эта власть ни на что не способна. Может быть Александр Николаевич Бельский видел этот общественный штаб ручной игрушечной моделькой, в которой его все будут слушаться и все пройдет хорошо, но жизнь совершенно другая, и ручной игрушкой штаб не стал», — объяснил свою позицию Костров.

Ранее петербуржцы раскритиковали закон о реновации из-за его сырости, после чего губернатору Александру Беглову пришлось его «заморозить».