Петербуржцы в Адмиралтейском районе могут остаться без воды и тепла из-за прорыва трубы

Очередная коммунальная авария произошла на набережной Обводного канала в Адмиралтейском районе Петербурга. Прорыв теплосети может оставить местных жителей без горячей воды и отопления. О произошедшем очевидцы рассказали в паблике «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

Инцидент случился утром 8 февраля. Из-за дефекта на трубопроводе в районе движение в районе было ограничено. Ремонтные работы специалисты планируют завершить до 9 февраля.

Представители АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» отметили, что отопление будет подаваться по резервной схеме с возможным ограничением для некоторых домов. Так, часть жителей Адмиралтейского района рискуют остаться без тепла и воды.

Примечательно, что подобные аварии в Петербурге происходят регулярно. Например, в конце января на улице Бассейной прорвалась труба и образовалась пробоина, в которую провалились припаркованные автомобили.

Ранее в экспертном сообществе призвали администрацию губернатора Александра Беглова обратить внимание на критический уровень износа теплосетей. Около 30% необходимо заменить, а оставшиеся 40% находятся в ветхом состоянии.

Однако чиновники игнорируют ситуацию. Многие уверены, что до 2025 года в Северной столице ничего не изменится.