Депутат Вишневский намерен предложить Беглову два «закона о КРТ», разработанных с учетом предложений горожан

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский показал два проекта федерального закона о КРТ, разработанные вместо принятого ранее положения «О комплексном развитии территорий», который был негативно принят горожанами.

Он отметил, что первый вариант законопроекта был готов еще в декабре прошлого года, после чего дорабатывался с учетом пожеланий активистов и замечаний юридического управления ЗакСа. Одна из главный особенностей законопроектов – предложение перевести принятие решений по КРТ с федерального уровня на региональный.

«Друзья, интересующиеся проблемами реновации – КРТ. Выкладываю два проекта федеральных законов, которые обсуждались с активистами и основаны на их предложениях», — сказано в посте Вишневского.

Местные жители требуют полной отмены закона о КРТ, предложенного губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Горожане отмечают, что их интересы совершенно не учитываются, поскольку губернаторский законопроект не исключает «депортации» людей из обжитых и комфортных районов в «человейники» на окраинах. По данным СМИ, количество недовольных петербуржцев постоянно растет. Многие обращаются в суды, чтобы отстаивать свои права и интересы.