Сотрудники коммунальных служб Петербурга продолжают халатно относиться к работе по очистке улиц от снега

Жители Петербурга продолжают рассказывать о халатном отношении коммунальщиков к работе. Горожане опубликовали кадры, на которых экскаватор-погрузчик ездит по дорогам, «пропуская» сугробы.  

Петербуржцы опубликовали видеозапись, на которых водитель спецтехники подъезжает к снежной куче, не сумев ее собрать, разворачивается и уезжает. Жители города на Неве в очередной раз возмущены работой коммунальных предприятий.

«Каждый раз, когда будете думать, что ваша работа бессмысленна, вспоминайте этого водителя снегоуборочной машины. Он, кажется, вообще не задумывается о смысле выполняемых им действий», — отмечают в паблике «Новый Петербург».

Горожане обвиняют Смольный в коррупции и «липовых» отчетах.

Ранее петербуржцы рассказывали о водителе снегоуборочной машины, который «убирал» чистый асфальт. Жители Северной столицы отмечают, что работники «шкрябают» голый асфальт даже ночью, накручивая «моточасы».

При этом работа выполняется в тех районах, где это не требуется, а заваленные снегом участки остаются неочищенными. В городе зафиксирован дефицит спецтехники и работников ручного труда, на расчистку не отправляют нужного количества снегоуборочных машин.

Ране градоначальник Северной столицы Александр Беглов отчитался о масштабной закупке уборочной техники, однако четверть заказанной техники на сумму в 1 миллиард рублей так и не была поставлена, сообщили журналисты.