Жители Петербурга начали получать фейковые квитанции за капремонт

Власти Петербурга продолжают игнорировать жалобы горожан на поддельные квитанции. Так, жители города стали сообщать о «квитках» с требованием оплатить взносы за капремонт.

Петербурженка по имени Екатерина, проживающая в Московском районе, рассказала о попытке мошенников нажиться на горожанах. Женщина отмечает, что квитанция на капитальный ремонт поступила от некоммерческой организации — «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Она решила прояснить ситуацию и обратилась в ФКР.

«Я связалась с Фондом капитального ремонта, оператор ответила, что у них заключен договор с ЕИРЦ ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ и отдельные платежки они не печатают и не рассылают, вся информация находится в платежке Петроэлектросбыта», — рассказала Екатерина.

Неравнодушная петербурженка призвала жителей города проверять пред оплатой квитанции, так как команда губернатора Александра Беглова продолжает закрывать глаза на уже системную проблему. Ранее СМИ сообщали, что в мае этого года петербуржцы начали получать липовые квитанции за ЖКХ. В Смольном посоветовали решать вопрос с управляющими компаниями.