Александр Бастрыкин дал негативную оценку работе липецких следователей

Случилось это после того, как председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин 21 декабря провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи.

Жители аварийного дома из Лебедяни Липецкой области пожаловались ему на капремонт, произведенный Фондом капитального ремонта и на отказы в возбуждении уголовного дела следственными органами.

С похожими проблемами также обратились к Александру Бастрыкину жители двух домов Задонского района в Липецкой области. Ход возбужденного в этом случае уголовного дела в отношении халатности должностных лиц районной администрации по ч. 1 ст. 293 УК РФ поставлен под контроль Александра Бастыкина.

— Следственные органы должны работать на упреждение негативных последствий и инициативно ставить на контроль все случаи неисполнения программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, — прозвучало в комментариях председатель Следственного комитета РФ.

По результатам приема Губернатора Липецкой области проинформируют о необходимости срочного расселения жильцов в безопасные условия проживания.