Липецкий застройщик бросился «в бега» от обманутых дольщиков. Объявлен розыск

Потерпевшими по делу о мошенничестве при строительстве многоквартирного дома на улице 50-летия НЛМК признаны 120 липчан. В строительстве скандально известного ныне долгостроя участвовало несколько компаний — «Граунд», «Борсалино» и «СУ-10 треста «Липецкстрой». Мошенничество, многократные перепродажи одних и тех же квартир — сопровождало историю этого строительства, в отношении руководства были возбуждены уголовные дела. Несмотря на выплаченные региональным и федеральным Фондами защиты прав участников долевого строительства выплаты на общую сумму 730,9 млн рублей, липчане намерены добиваться перерасчета выплат – с учетом роста цен.

Сообщалось о начале судебных слушаний уголовного дела по мошенничеству в особо крупном размере в отношении Андрея Шевелева, директора «СУ-10 треста «Липецкстрой».

На прошедшем на днях личном приеме граждан руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов сообщил обманутым дольщикам о завершении расследования по уголовному делу.

Стало также известно, что директор «Борсалино» скрылся от следствия, он объявлен в розыск.