Проблема обманутых дольщиков рискует не разрешиться в обещанные на прямой линии Бегловым сроки

В Петербурге не теряет актуальности проблема обманутых дольщиков. В рамках прямой линии с губернатором Александром Бегловым 10 декабря горожане решили задать вопросы и по этой теме. Глава Смольного заверил, что к концу 2023 года эту проблему решат. Однако, есть вероятность, что этого не случится.

«К началу 22-го года смогли завершить 54 дома, оставалось 15 проблемных объектов. Сейчас вводим 10, до конца этого года, и в 23-м году введем оставшиеся 5. Таким образом, в 23-м году полностью проблему обманутых дольщиков город закрывает», заверил Беглов.

Тем не менее, выполнение этих сроков ставится под сомнение, ведь в городе немало примеров, когда их затягивали.

Одним из таких стал новый корпус больницы №2 Святой Марии Магдалины на 1-й линии Васильевского острова. Его планировали открыть в ноябре 2021 года. Однако бюрократия в Смольном не позволила сделать это раньше 2022 года.

Примечательно, что еще в рамках предвыборной кампании в 2019 году губернатор Александр Беглов обещал разобраться с обманутыми дольщиками до конца 2020 года. Однако за прошедшее время сделать этого он не смог. При этом в городе сохраняются низкие темпы строительства объектов социнфраструктуры.

Учитывая все эти проблемы, обманутым людям остается только надеяться, что к концу следующего года их проблема действительно решится.