Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский прокомментировал назначение Валерия Емеца директором рязанского филиала

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский назначил нового директора Рязанского филиала вуза. Им стал доктор политических наук, профессор Валерий Емец.

Новый директор филиала Московского Политеха — опытный управленец в сфере образования. Прошел трудовой путь от преподавателя философии и экономики кафедры общественных наук Московского военного института Федеральной пограничной службы РФ до проректора Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Награжден Благодарностью Министра образования и науки РФ в 2014 году. С сентября 2017 года Валерий Емец занимал должность Министра труда и социальной защиты населения региона. С февраля 2022-го исполнял обязанности заместителя Председателя Правительства Рязанской области.

На новом посту Валерий Емец сменил Игоря Мурога, который возглавлял филиал с 2015 года.

«Рязанский филиал – один из сильнейших филиалов нашего университета. Его студенты по праву гордятся быть частью семьи Московского Политеха, и ценят возможность получать знания высокого уровня. Мы готовим востребованные инженерные и технические кадры для промышленности страны, поэтому перед всеми нашим учреждениям ставим высокую планку. Уверен, новый руководитель сумеет не только сохранить лучшие традиции филиала, но и приумножить его успехи. Валерий Сергеевич имеет солидный стаж работы в сфере высшего образования, также он хорошо разбирается в положении дел на рынке труда Рязанской области благодаря опыту работы в Правительстве региона. Это значит, что под его руководством филиал сможет добиться максимальных результатов и стать лидирующим вузом региона по подготовке кадров для ведущих промышленных предприятий Рязанской области и других субъектов России», — отметил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Валерий Емец будет представлен коллективу университета во вторник, 6 декабря.

Рязанский филиал Московского Политеха по праву считается одним из сильнейших технических вузов региона. Более 86% руководителей предприятий, организаций и структурных подразделений строительного и машиностроительного комплексов Рязанской области являются выпускниками института. Ученые филиала разрабатывают проекты для решения технических задач в различных сферах. В том числе они разработали устройство для упаковки и хранения комбикорма в углекислой среде, которое увеличивает срок хранения сырья.

С момента основания на базе Политехнического института подготовлено более 27 тысяч дипломированных инженеров. Фундаментальность, всесторонность и качество их подготовки наглядно подтверждается тем, что более 80% выпускников очной формы обучения сразу после окончания обучения находят работу по полученным специальностям.

Сегодня Институт представляет из себя систему из двух учебных и учебно-научного лабораторного корпусов, техническое оснащение которых обеспечивает эффективный учебный процесс и способствует формированию профессиональных навыков. Сегодня здесь обучаются более 3000 студентов на факультетах дневного, вечернего и заочного обучения.