Депутаты ЗакС отказались от конструктивного диалога с петербуржцами по поводу отмены закона о КРТ

В Петербурге на встрече с представителями Общественного штаба по КРТ жители Красногвардейского района потребовали отменить закон о «Комплексном развитии территорий» (КРТ). Выступающие не желали отвечать на вопросы и строить конструктивный диалог. В результате горожане отказались слушать спикеров и просто начали скандировать «отмена».

В Петербурге 1 декабря состоялась очередная встреча Общественного штаба по КРТ с жителями Красногвардейского района. Требование петербуржцев отменить закон встретило сопротивление депутатов, которые настаивали лишь на некоторых корректировках документа.

Журналист Павел Смоляк рассказал, что мероприятие вновь провела глава ОНФ в Петербурге Екатерина Машкова, и опять по тому же «антинародному» сценарию. Интересно, что штаб не наделял ее подобными полномочиями.

«Машкова, вцепившись в микрофон, мелодично стала объяснять: “Наша задача собрать мнения жителей относительного того, какие хотите изменения внести в закон”. Ей не дали договорить, петербуржцы закричали: “Отменить! Отменить!”» — написал публицист.

В доказательство он опубликовал в Сети видео из зала, где жители Северной столицы единодушно скандируют «отмена».

На этой встрече прозвучала критика и в адрес губернатора Петербурга Александра Беглова за строительное лобби Смольного в интересах девелоперов и застройщиков, выигрывающих от принятия скандального закона.