Анатолий Вассерман: готовиться ли Ростову к обстрелам ВСУ

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман прокомментировал новые просьбы Киева к Западу о поставках дальнобойных ракет, способных поражать цели, в том числе, и юг России. По его мнению, шанс, что ракеты, в случае их поставки, полетят в сторону Ростова-на-Дону, имеется. Васссерман призвал ростовчан быть готовыми к поставкам дальнобойных ракет.

Парламентарий считает, что, получив такие ракеты, ВСУ начнут обстреливать юг России, выбирая жизнеобеспечивающие и энергетические объекты. «Получив такие ракеты они непременно начнут обстрел жизнеобеспечивающих и энергетических объектов на юге России и в других регионах. Потому, что цель у них не победить, а причинить максимум ущерба. Байден уже не раз заявлял, что не дает Украине то или иное оружие именно потому, чтобы невозможно было достать до глубины территории Российской Федерации», — дал публичные комментарии Анатолий Вассерман.

— Нынче Запад ради сиюминутных политических выгод весьма регулярно пренебрегает своими долгосрочными интересами, — отметил он.