Стало известно, кто освоит миллионы на развитие инфраструктуры туризма в Татарстане

Татарстан в этом году выделил более 300 млн рублей на развитие инфраструктуры туризма. Средства направлены на строительство кемпингов и гостевых домов для баз отдыха, сообщило республиканское Министерство экономики.

Так, 283,9 миллиона рублей получат 20 победителей для создания кемпингов в 10 районах республики: Лаишевском, Камско-Устьинском, Высокогорском, Зеленодольском, Бугульминском, Сабинском, Кайбицком, Менделеевском, Верхнеуслонском и Пестречинском. В местах для отдыха будет предусмотрено 728 койко-мест, а также 142 новых рабочих места. Всего было поддержано более 30 инициатив.

Кроме того, в Республике завершен конкурсный отбор по направлению «развитие инфраструктуры туризма», по результатам которого определены 13 победителей. Объем средств, выделенных на предоставление грантов победителям, составил 16,2 млн рублей.

— Благодаря оказанию подобной финансовой поддержки государство помогает татарстанским предпринимателям создавать и развивать свой бизнес в сфере туризма, — говорится в сообщении Министерства.