Петербуржцы раскритиковали Смольный за заказ критики анализа закона о КРТ на 700 тысяч рублей

ЗакС Петербурга потратит более 700 тысяч рублей на анализ критики закона о «Комплексном развитии территорий» и изучение опыта реновации других регионов, сообщил ТГ-канал «Все в ЗакС». Итогом могут стать новые законодательные инициативы – федеральная и региональная.

По информации издания «ЗАКС.ру», чиновники заплатят около 360 тысяч Анастасии Грачевой за петербургский документ, и примерно столько же Юлии Ходыревой за документ федерального уровня.

В результате исполнители контрактов должны предоставить отчеты, в которых пропишут возможность или невозможность подготовки проектов законов. По мнению петербуржцев, 700 тысяч рублей на «анализ критики» самого обсуждаемого закона, инициированного Александром Бегловым – лишние траты.

«Дорогие депутаты и власть предержащие, вы нас спросите, ответим совершенно бесплатно!» — предложили активисты, требующие отмены закона о КРТ в этой редакции и разработки нового, учитывающего интересы владельцев «хрущевок».

Ранее градостроительная комиссия ЗакСа отвергла предложенные депутатами МО «Финляндский округ» поправки к закону о КРТ. Они включали в том числе гарантии на получение жителями «хрущевок» равнозначного жилья и в том же МО.