Назван подрядчик, которому досталось миллиардное строительство здания УФНС в Рязани

В Единой информационной системе в сфере закупок появилась информация о контракте по строительству нового здания Управления Федеральной Налоговой Службы в Рязани. Генеральным подрядчиком стала компания ООО «Лидер-Строй» — контракт подписан ее генеральным директором Ириной Дрожжиной. Компания зарегистрирована в Едином Государственном Реестре Юридических Лиц (ЕЮГРЛ) в 2010-м году, уставной капитал составляет 25 тыс. рублей. Учредителями компании в реестре значатся Иван Клеутин и Игорь Клеутин.

Сама компания зарегистрирована в Рязанском районе, в поселке Варские.

На конкурс была подана всего одна заявка в 1 миллиард 418 миллионов 655 тысяч рублей при начальной цене 1 миллиард 420 миллионов 158 тысяч 748 рублей. Согласно действующему законодательству, в этом случае подписание контракта должно быть произведено с единственным участником конкурса. Оплата работ будет производиться из федерального бюджета.

Строительство нового здания УФНС на Московском шоссе было анонсировано ранее. Новое здание будет семиэтажным с техническим этажом и пожарными лифтами.

Стоимость работ по контролю за строительством составит 15 млн. рублей.

Год назад в различных источниках появлялась информация о том, что налоговики проводят серьезную реорганизацию, связанную с сокращением местных инспекций, укрупнений подразделений в ряде субъектов и их специализацией в отдельных функциях. В качестве примера анонсировалось создание в Нижегородской области инспекции с функциями по управлению долгом.