Дом на Невском проспекте разрушается в ожидании ремонта

В центре Петербурга разрушается дом по адресу Невский проспект, 122. Жители не уверены в своей безопасности. Прогнившие элементы лестницы могут обрушиться в любой момент.

Информацией поделились авторы Telegram-канала «Дежурный по Питеру». Профильные службы обещают горожанам ремонт уже шесть лет, однако до сих пор ситуация не изменилась.

Ранее проблемы дома уже попадали в материалы СМИ. Журналисты сообщали об основных проблемах здания. В нем течет крыша, разрушаются стены, а по лестнице опасно ходить. Петербуржцы указывают на то, что в таких местах находиться небезопасно.

Также жители недовольны своим «соседом» – гостиницей. Наличие такого заведения может не отвечать требованиям законодательства. Петербуржцы уже обратились к главе СК РФ с просьбой повлиять на ситуацию.

Примечательно, что следователи уже обращали внимание на плачевное состояние исторических зданий в Петербурге. Ведомство предотвратило снос Дома Лапина и ряда других зданий. На данный момент по некоторым эпизодам проводятся проверки.

Петербуржцы не раз критиковали администрацию Александра Беглова за безразличное отношение к памятникам архитектуры. Власти не заботятся о восстановлении старинных зданий.