Ростовский депутат пытается через суд отстоять свой автомобильный бизнес

Известный ростовский автодилер «Юг-Моторс», который принадлежит депутату городской думы Вячеславу Камышному, опять пытается сохранить здания автосалонов по адресу 1-й переулок Машиностроительный. Как известно, судом ранее было принято решение об их сносе. Но в настоящее время компания подала ходатайство с требованием пересмотреть данное решение.

Причиной для того называют вновь открывшиеся обстоятельства.

В ходатайстве говорится, что в прошлом году компания продала свой производственный цех, который входит в число спорных объектов, Григору Тумасяну. Предприниматель обратился в департамент архитектуры Ростова-на-Дону за справкой о статусе недвижимости. Оказалось, что в 2015 году было выдано два разрешения на строительство по данному адресу.

В компании «Юг Моторс» посчитали, что этот факт полностью опровергает один из доводов суда, и здание не является самовольной постройкой.

Суд исследовал факт выдачи разрешения на капитальное строительство, что не помешало вынести решение о признании зданий самовольными постройками.

Как известно, городская администрация пытается добиться сноса автосалонов с 2012 года. В 2019 году суд требование чиновников удовлетворил. В компании «Юг Моторс» неоднократно пытались оспорить это решение, однако безуспешно. Затем здесь заявляли, что готовы исполнить решение суда к сентябрю 2021 года. Однако салоны продолжают работать и поныне.

«Юг-Моторс» — официальный дилер автомобилей KIA в Ростове. Ее владелец Вячеслав Камышный — депутат Городской Думы шестого созыва, член комиссии по бюджету, местным налогам и сборам и муниципальной собственности, пишет «Ъ».