Инициативу Бельского по созданию в Петербурге общественного штаба КРТ связывают с его политическими амбициями

В Петербурге 8 ноября состоялась очередная встреча Общественного штаба по поправкам в закон о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) со спикером ЗакС Александром Бельским. Сообщается, что  в ходе встречи он публично заявил, что работа этой структуры интересна ему и в политических целях.

На этой встрече активистов штаба попросили сдать мобильные телефоны. Скорее всего, так спикер решил избежать возникновения неудобных для горвластей ситуаций, учитывая, что деятельность штаба уже связана с целым рядом скандалов.

Бельский, как стало понятно из комментариев участников,  так и не смог внятно объяснить общественникам, зачем при отсутствии нужных матфондов на полноценную программу переселения приняли этот злополучный закон о КРТ. Но при этом он дал совет активистам, которые выступают за его отмену, покинуть соответствующий штаб.

В ходе прений Бельский заявил, что на общественный штаб у него имеется и свой интерес – опробовать новую форму взаимодействия с жителями мегаполиса, а потом предложить такую схему политикам из федцентра. Неужели для петербургского политика проблемы жителей хрущевок только второплановые, а на первом месте у него – личные политические амбиции?

Вдобавок Бельский планирует привлечь к работе общественного штаба сотрудников Центра управления регионом (ЦУР). Правда, горожане не раз обвиняли ЦУР в отработке просмольнинских заказов, чтобы «скормить» людям откровенную ложь о результатах КРТ.