В Смольном похвастались реставрацией 10 фонтанов на фоне низких темпов восстановления объектов

После завершения сезона фонтанов в Петербурге, губернатор Александр Беглов сообщил о восстановлении некоторых из них. Всего отремонтировать удалось 10 штук. При этом проблемы наблюдаются у более чем 50 объектов.

В пресс-релизе глава Смольного сделал акцент на том, что теплые лето и осень позволили завершить проекты по реконструкции 10 объектов. Все это было сделано за счет средств ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Примечательно, что проблемы с восстановлением фонтанов наблюдаются не в первый год. На специальном портале жители города отмечают фонтаны, нуждающиеся в ремонте. Однако это не особо влияет на ситуацию. Темпы реставрации по-прежнему достаточно низкие. Ранее Беглов сообщал, что восстановит все объекты до 2024 года. На ремонт 68 выделили 956 млн рублей. Однако соответствующая программа забуксовала. Успели отреставрировать только семь фонтанов.

Если учесть нынешнюю скорость восстановления объектов, то к 2024 году работы скорее всего завершат только на 15-18 из них —  это очень похоже на на нежелание администрации Смольного решать вопрос. Вместо этого чиновники хвалятся небольшими достижениями.