Смольный и ЗакС пытаются ввести петербуржцев в заблуждение заявлениями о «заморозке» закона о КРТ

Результаты последнего заседания Законодательного собрания Санкт-Петербурга – грубая ложь и подмена понятий, а заявления парламентариев о «заморозке» закона Комплексного развития территорий (КРТ) не соответствуют действительности, считают активисты, выступающие против «реновации по-бегловски».

Сегодня в СМИ появилась информация, что петербургский ЗакС «заморозил» закон о КРТ в ходе очередного пленарного заседания. Однако данные расходятся с действительностью – приостановка предусматривает «заморозку» лишь трех статей закона «О градостроительной деятельности» 2009 года. Более того, действующей остается статья закона «О градостроительной деятельности», регламентирующая комплексное развитие территории жилой застройки.

Таким образом Смольный и члены Законодательного собрания Петербурга в очередной раз, по всей видимости, пытаются обхитрить горожан. Стоит отметить, что все эти заявления подхватывают «просмольненские» СМИ. «Приостановка» в таком виде не решает ровным счетом ничего и не дает никаких гарантий жителям «хрущевок».

Администраторы Telegram-канала «Голос реновации», освещающего проблемы закона о КРТ, уверены, что попытка успокоить возмущенных петербуржцев – очередной пиар властей города.

«Кто поведется на «напёрсточника» Беглова и его подхалимов? Еще раз по буквам – ни одна статья закона о КРТ, принятого летом 2022 не заморожена», — недоумевают авторы Telegram-канала.

Они призывают продолжать планомерно вести работу над отменой закона о КРТ. В этом плане большая ответственность ложиться на активистов, которые вошли в общественный штаб.

СМИ сообщали, что принятие «сырого» закона о КРТ стало одним из самых сильных ударов по репутации губернатора Петербурга Александра Беглова, который лично инициировал законопроект и подписал его после принятия ЗакСом.