Принесут пользу в зоне СВО: ветераны призвали СКР проверить окружение Беглова на пригодность к мобилизации

Представители органов власти, включая их родственников, личным примером обязаны демонстрировать стремление защищать Родину, а не прятаться «за бронью». Об этом заявили ветераны Петербурга в своих обращениях на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Они потребовали проверить деятельность военкоматов в отношении вручения повесток окружению губернатора Александра Беглова в рамках частичной мобилизации.

«Родственники губернатора Беглова могли бы принести пользу ВС РФ в зоне проведения СВО», — пишет одна из инициаторов обращения Нина Балагурова.

Она уточняет, что на текущий момент не зафиксировано ни одного случая вручения повесток родственникам чиновников. С ней согласна и Галина Усачева, она в своем обращении отмечает, что чиновники и другие руководители лично должны показывать примеры служения Родине, поэтому должны быть призваны в приоритетном порядке. Усачева процитировала слова главы Крыма Сергея Аксенова, который сказал, что закон един для всех.

«Только увидев, что наши власти отправляют защищать освобожденные территории собственных детей, люди поверят, что их родная кровь не будет пролита впустую из-за халатности, недосмотра и глупости», — пишет Усачева.

Она тоже просит следственные органы проверить родственников чиновников Смольного на предмет годности к частичной мобилизации.