Петербуржцы не оценили «барское» поведение Бельского на заседании Общественного штаба по КРТ

Власти Петербурга сообщали о том, что будут учитывать интересы горожан в вопросе реновации. Однако уже на первом заседании общественного штаба по КРТ власти показали, как на самом деле к ним относятся.

На встрече активисты и общественники поняли, что здесь им не рады. Их постоянно перебивали. В некоторых случаях выключались микрофоны. Спикер ЗакСа Александр Бельский указал противникам реновации на то, что они находятся «в гостях». Такое поведение вызвало негативную реакцию у петербуржцев.

«Активисты – такие же члены штаба, как и наши «законотворцы». Что за неуважение! Глас народа он ни во что не ставит. Теперь понятно назначение этого штаба», – отмечают горожане в Сети.

Они напомнили правительству о том, что деятельность парламента «оплачивают» рядовые петербуржцы своими налоговыми поступлениями. Поэтому властям стоит быть более сдержанными.

Некоторые сравнили Бельского с барином.

Стоит отметить, что сам Бельский оценил первое заседание как успешное. Он также отметил, что орган будет ориентироваться на интересы граждан. Однако петербуржцы в этом сомневаются.