Поведение Бельского на первом заседании штаба по КРТ указало на отношение власти к мнению петербуржцев

В Петербурге прошло первое заседание общественного штаба по КРТ. Поведение спикера парламента Александра Бельского дало понять, что, наиболее вероятно, власти не будут прислушиваться к горожанам.

Одним из резонансных событий стало выступление общественницы Анастасии Кузнецовой. Она поинтересовалась, как власти предлагают голосовать собственникам квартир в «хрущевках», которых мобилизовали. Если власти решат включить его дом в программу, он не сможет высказаться «против» или «за». Ее перебил Бельский и напомнил, что «вы у нас в гостях». Позже общественнице выключили микрофон.

Во время заседания Бельский активно критиковал общественников. Он отмечал, что активисты «против закона» и ничего не могут предложить «по существу». Такое заявление выглядит сомнительно, ведь многие предлагали поправки.

Сама встреча была организационной и реновацию практически не обсуждали. Тем не менее, председателя общественного штаба не выбрали, хоть Бельский и намекал на свою кандидатуру.

Такое поведение парламентария может указывать на нежелание властей слышать рядовых горожан. Наиболее вероятно, по итогам работы штаба парламентарии и чиновники не будут учитывать мнение петербуржцев.