«Где конкретика?»: петербуржцы не получили от Бельского ответов на волнующие вопрос о КРТ

Петербуржцы не получили ответов от председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского, который рассказал о предстоящей «реновации» в прямом эфире. В течение часа он говорил о законе КРТ, инициированном Александром Бегловым, приводя примеры проблем простых петербуржцев, которые могут возникнуть во время реализации документа. При этом чиновник не объяснил, как они будут решаться и что для этого делают власти.

Смотревшие прямой эфир петербуржцы интересовались в комментариях, как будет решаться вопрос, если в квартире несколько долевых собственников, и будут ли возвращены деньги из Фонда капитального ремонта после сноса «хрущевок».

Некоторые горожане отметили, что Бельский наговорил много лишнего, однако никакой конкретики по волнующим вопросам так и не прозвучало.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ранее также не смог ответить на вопросы жителей города о КРТ. Например, он заявил, что закон якобы еще не подписан, хотя он лично уже это сделал. Вызвавший волну недовольства закон о реновации заинтересовал Следственный комитет. В итоге Беглов был вынужден частично приостановить «реновацию».