Петербуржцы в начале рабочей недели встали в километровые пробки

В начале рабочей недели Петербург встал в многокилометровые пробки, оцененные сервисом «Яндекс» в 7 баллов. Самая сложная ситуация в понедельник, 19 сентября, наблюдалась на юге города: там ремонтируют сразу несколько трасс. Причем главная дорога к аэропорту — Пулковское шоссе — стоит в пробках вторую неделю. Они не «рассасываются» даже по выходным.

В понедельник затор на КАД перед Вантовым мостом в сторону аэропорта составил семь километров. Плотное движение также зафиксировано на Софийской улице, Витебском проспекте, Петербургском, Московском, Волхонском шоссе и многих других расположенных на юге города трассах.

К ситуации привели дорожно-транспортные происшествия, а также ремонт Московского и Пулковского шоссе. Причем чиновники Смольного так и не смогли объяснить, почему допустили проведение дорожных работ в часы пиковой нагрузки на транспортную инфраструктуру. Городские активисты предложили команде губернатора Петербурга Александра Беглова позволить дорожникам ремонтировать Пулковское шоссе по ночам. Там нет близкорасположенных жилых кварталов, поэтому шум никому не навредит. Судя по всему, к их просьбам в Смольном так и не прислушаются.