АПЭК: деятельность Беглова в начале сентября не показала позитивных репутационных кейсов

Телеграм-канал «Политолог Орлов» 11 сентября опубликовал рейтинг губернаторов, отличившихся политическими инициативами или событиями, которые позитивно отразились на их репутации и жизни регионов в начале месяца. Соответствующее исследование проводило «Агентство политических и экономических коммуникаций» (АПЭК).

В топ-5 оказались глава Приморского края Олег Кожемяко, глава Камчатского края Владимир Солодов и другие. Все они так или иначе показали разные позитивные кейсы — от качественной подготовки к ВЭФ и поддержки в сфере судостроения до развития молодежной и социальной политики, а также развития транспортной инфраструктуры.

Петербургского губернатора Александра Беглова в списке не оказалось. Он не смог показать подобных кейсов, которые могли бы способствовать укреплению его имиджа. Градоначальник не пользуется возможностями, которые могли бы ему помочь достичь успехов, аналогичных тем, что есть у его коллег.

При этом Беглов регулярно попадает в различные антирейтинги. Например, независимое агентство «ПолитБрокер» заявило о падении его акций на «Бирже губернаторов».

Кроме того, недавние социологические исследования показали, что, если бы выборы проводили сегодня, Беглов не смог бы набрать более 3% голосов в свою поддержку.