«Закатают все в бетон»: петербуржцы высказались против нового закона о КРТ

Общественный резонанс вокруг нового закона о КРТ не утихает. Петербуржцы продолжают жаловаться на происходящее. Они подчеркивают, что не готовы переезжать из своих обустроенных зеленых районов в «человейники».

Напомним, ранее в Северной столице был принят закон о «Комплексном развитии территорий». В его рамках девелоперы могут сносить «хрущевки» в центральных районах Петербурга. При этом владельцев квартир, вероятно, депортируют на окраины, где нет развитой инфраструктуры, а само жилье не равноценно уничтоженному.

Горожане недовольны происходящим. Они отметили, что «ветхие хрущевки» расположены в районах с облагороженными зелеными насаждениями. Новое жилье же не предусматривает таких привилегий.

«Старые советские постройки — это прежде всего зеленые и уютные зоны! Сохранить их любой ценой! Иначе настроят гигантские «человейники» и закатают все в бетон. А те островки зелени будут брить триммером под «ноль» ежедневно (как у меня в новом жк от ЛСР)», – поделилась петербурженка в социальных сетях.

При этом жители города не только жалуются, но и объединяются в группы. Многие из них пытаются остановить происходящее законными методами.

«Какие вы все молодцы! Должны услышать! Только так и получится. Только общими усилиями. Город наш, обычных жителей, а не тех, кто прорвался во власть», – отмечают горожане.

Примечательно, что в Смольном знают о недовольстве горожан, однако пытаются бороться с этим своими методами. Так, СМИ ранее уже указывали на большое количество проплаченных комментариев. В публикациях сообщалось, почему реновация – это хорошо.