Мундеп Акимов ожидает задержек открытия новых станций метро из-за проблем МССС

Заявленные Смольным темпы строительства новых стаций метро становятся все дальше от реальности из-за проблем «Метростроя Северной столицы» (МССС), считает мундеп Петр Акимов.

На днях МССС заявил о сокращении ночных смен. Представители компании утверждают, что эта мера принята только на время. Сами же сотрудники подозревают, что организация решила сэкономить на зарплатах, поскольку выходы в ночь оплачивались по повышеной ставке.

В комментарии для Peterburg News мундеп МО «Константиновское» Красносельского района Петр Акимов подчеркнул, что отмена ночных смен негативно скажется на темпах возведения новых станций метро. При этом губернатор Петербурга Александр Беглов утверждал, что к 2050 году в городе откроется 89 новых станций.

«Уменьшение смен, наверное, приведет к тому, что будут медленнее строить. Логично же, чем меньше работают, тем дольше сдают объект», — заявил Акимов.

Мундеп добавил, что Красносельский район давно ждет открытия новых станций, но городу, видимо, важнее сделать метро для стадиона «Зенит» на севере, чем в плотно застроенном спальном районе.