Разработана дорожная карта по развитию завода «LADA Ижевск»

На автомобильном заводе в городе Ижевске разработана дорожная карта по развитию предприятия и запуску производства LADA e-Largus. Об этом рассказал гендиректор площадки Денис Носов. Произошло это в ходе встречи с главой Удмуртии Александром Бречаловым.

На заводе, помимо этого, сохранен выпуск комплектующих для автомобиля LADA Vesta. Это штамповочное производство и производство пластика, информировала пресс-служба главы и правительства Республики Удмуртия.

В ходе состоявшейся встречи Александр Бречалов поручил министру промышленности и торговли региона Виктору Лашкареву проработать вопрос об организации производства узлов и агрегатов для автомобильной промышленности в рамках импортозамещения на промышленной площадке.

Как известно, работники группы компаний «АвтоВАЗ», в том числе предприятия Lada Ижевск, вернулись к пятидневной рабочей неделе. Произошло это 29 августа. Ранее предприятием был представлен пакет мер по развитию и загрузке завода «Лада Ижевск» и поддержке его коллектива из-за кризиса поставок комплектующих.

Ранее сообщалось о том, что 4 августа в ходе визита в Ижевск президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов заявил, что на площадке в столице Удмуртии будет налажено производство электрической версии Lada Largus. Опытная партия появится в следующем году. Сборку Lada Vesta перенесут в Тольятти, а в Ижевске будут производить для нее компоненты.