Петербуржцы высмеяли Беглова после оговорки о якобы непринятом законе о «реновации»

Резонансная «оговорка» губернатора Александра Беглова о ранее принятом законе о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) не осталась без внимания со стороны петербуржцев. Жители Северной столицы высмеяли градоначальника, который, по их словам, «заврался».

Напомним, во время интервью телеканалу «78» Беглов сказал, что закон о «Комплексном развитии территорий» якобы еще не принят и обсуждается с горожанами. На самом деле он его подписал еще 30 июня, а все предложенные депутатами поправки о переселении людей в рамках их района проживания были проигнорированы.

После такой «оговорки» на губернатора обрушился шквал критики в социальных сетях и Telegram-каналах. По мнению петербуржцев, Беглов «заврался». Один из пользователей с иронией напомнил, что градоначальник никогда не забывает повысить зарплату себе и своим подчиненным.

Под снос в рамках закона о КРТ (или «реновации») подпадают «панельки» 1957-1970 годов. Общественность критикует новый документ Смольного, отмечая, что чиновники действуют в интересах застройщиков, а не рядовых горожан.