«Реновация Беглова» снизила показатели эффективности петербургского губернатора в рейтинге глав регионов

Петербургский губернатор Александр Беглов продолжает сдавать позиции в различных рейтингах эффективности. Так, Telegram-канал «ПУЛ Telegram» совместно с агентством The World In form подготовил августовский рейтинг глав регионов на основе KPI, исходя из публичной деятельности в социальных сетях. За прошедший месяц губернатор Петербурга снизил свои позиции на 0,6 пункта. При расчете коэффициента эффективности аналитики изучили активность глав регионов в мессенджерах и социальных сетях, цитируемость в СМИ, работу с гражданами, а также количество позитивных и негативных комментариев.

Стоит отметить, что пресс-служба губернатора Беглова с завидной регулярностью обновляет страницы главы Петербурга и вовремя «подчищает» весь негатив, что позволяет петербургскому главе получать высокие места в рейтингах активности. Однако нескрываемая цензура лишь раздражает и без того негативно настроенных граждан, пытающихся донести свой гнев до руководства города.

В последние месяцы наибольшее количество претензий к Беглову вызвал инициированный им закон о «Комплексном развитии территорий» (КРТ). Программа, способная затронуть около миллиона петербуржцев, позволит практически принудительно выселять жителей «хрушевок» из своих обжитых квартир. Причем у попавших под КРТ петербуржцев не будет никаких гарантий, что новое место жительство окажется в столь же благоустроенном районе и не будет расположено на окраине города.

Обострил конфликт петербуржцев со Смольным и скандал со сносом исторических зданий. В частности, в августе в центре города начали сносить флигели особняка Салтыковой 1845 года постройки.