Губернаторы прокатят главу Ростуризма Зарину Догузову. Видео

Судя по всему, решил не отставать от новгородского губернатора Андрея Никитина самарский губернатор Дмитрий Азаров.

Пишут, что главу Ростуризма Зарину Догузову глава Самарской области провезет по туристическим местам на раритетном ВАЗ-2101 самого первого выпуска. Не исключено, что сам губернатор сядет за руль. Сообщается, что ВАЗ-2101, чей возраст превышает полвека, а пробег меньше тысячи километров, самарские власти выкупили из частной коллекции. Цена раритета где-то в пределах 1,8 млн. рублей.

Самарская область вошла в перечень регионов РФ, которые набрали максимальное количество баллов и получили право на «повышенные» федеральные субсидии по линии Ростуризма, сообщила 23 августа глава ведомства Зарина Догузова.

В Великом Новгороде Зарина Догузова проехалась по достопримечательностям с главой региона Андреем Никитиным на исторической ГАЗ-21 «Волга» небесного голубого цвета. 24 августа появились сообщения о том, что после первого знакомства с Великим Новгородом, Зарина Догузова отправилась в Старую Руссу, где посетила самые знаковые туристические объекты и встретилась с представителями турбизнеса региона.

Если это войдет в традицию, то в Нижнем Тагиле, по всей видимости, Зарину Догузову провезут по достопримечательностям на танке Т-34.

Видео: 53 новости