В Нижнем Новгороде подрядчика обвинили в особо крупном мошенничестве

Стало известно, что в Нижнем Новгороде компания «Техлайн» сорвала сороки возведения детского сада в Ленинском районе областного центра и не вернула деньги за невыполненные работы.

В отношении строительной фирмы возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры по Нижегородской области.

По информации ведомства, в рамках национального проекта «Демография» МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» заключило контракт на строительство детского сада на 120 мест с компанией «Техлайн». Подрядчик, согласно договору, был обязан завершить работы в июле прошлого года.

В качестве аванса ему выплатили 60 миллионов рублей. Но к назначенному сроку строители не выполнили все работы. Заказчик расторгнул договор, но после этого компания «Техлайн» не вернула 30 миллионов рублей.

Тогда к этому делу подключилась прокуратура. Факты нарушений надзорное ведомство направило следователям. После этого было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

По данным открытых источников, ранее эту компанию уже привлекали к ответственности за несвоевременное исполнение обязанностей. Руководитель «Техлайн» был дисквалифицирован сроком на один год.