Стало известно, кого прочат вместо Бориса Титова

По данным открытых источников, Борис Титов уйдет с должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ближайшее время.

Как известно, он занимал ее с 2012 года, однако по действующему законодательству исчерпал лимит пребывания.

Пока официально не называется, кто его сменит. Среди претендентов называют уполномоченного по защите прав предпринимателей в столице Татьяну Минееву, которая вышла из структур «Деловой России»; юриста Екатерину Авдееву, которую лоббирует руководитель «Деловой России» Алексей Репик. Примечательно, что кандидатура последнего ранее обсуждалась на эту должность.

Сообщается также, что в РСПП и «Опоре России» хотели бы видеть на должности бизнес-омбудсмена директора АНО «Платформа» Элину Сидоренко.

Ранее в бизнес-сообществе полагали, что основной кандидат на должность – премьер-министр Башкирии Андрей Назаров. Именно он стоял у истоков создания института омбудсменов и долгие годы был единственным, кто замещал Бориса Титова во время его отсутствия.

Насколько известно, в список входит также Александр Галушка – бывший министр по развитию Дальнего Востока, а ныне замсекретаря Общественной палаты РФ.

Интрига разрешится в ближайшее время, сообщает телеграм канал НЕЗЫГАРЬ.