В Омске начальника ветстанции судят за крупные взятки от бизнеса

Как установило следствие, злоумышленница получила от руководителей племенных заводов сумму в более 800 тысяч рублей.

Прокурором Омской области Николаем Студеникиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-начальника бюджетного учреждения «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Марьяновскому району». На скамье подсудимых женщина оказалась по обвинению в получении крупных взяток.

Так, по версии следствия, в период 2017-2020 годов фигурантка уголовного дела, находясь на должности начальника станции, получила взятки от руководителей компании «Племенной конный завод «Омский»» в размере 450 тысяч рублей, а также племенного завода «Овцевод» в сумме 360 тысяч рублей. Деньги предназначались за беспрепятственное оформление сотрудниками «ОСББЖ по Марьяновскому району» ветеринарных сопроводительных документов на товары, производимые и реализуемые указанными коммерческими организациями. Об этом представителям средств массовой информации рассказали в прокуратуре по Омской области.

Сама обвиняемая вину в инкриминируемых ей деяниях не признает. Уголовное дело в отношении бывшего начальника ветеринарной станции будет рассматриваться в Марьяновском районном суде.