На месте композиторских дач в Петербурге частная фирма построит СПА-санаторий

В Петербурге в курортном поселке Репино запланировано построить новый санаторий со СПА-комплексом. Он рассчитан на прием 223 человек. До перехода в частную собственность на данном участке располагались дачи Дома творчества композиторов.
Градостроительным советом Санкт-Петербурга рассмотрен проект архитектурно-градостроительного облика санатория. Его намерены возвести на Приморском шоссе, дом 471, литера Х.

По заказу фирмы «Лайм» проект был разработан Архитектурным бюро «А.Лен». Его руководитель Сергей Орешкин рассказал, что на участке будет построен санаторий, состоящий из четырех корпусов. Назначение объекта — кардиологический и неврологический профиль. Высота построек составит четыре этажа. Большинство номеров будут иметь собственные террасы. Проект согласован Комитетом по госконтролю, использованию и охране памятников Петербурга.
По данным открытых источников, компания «Лайм» в равных долях принадлежит предпринимателям Андрею Ромашкову и Анне Мурыгиной, она же является гендиректором компании. В минувшем году при выручке в 1,8 миллиона рублей предприятие стало убыточным. Основным видом деятельности «Лайма» указана работа агентств недвижимости. У компании нет ни одного вида деятельности, который бы имел отношение у медицине либо санаторно-курортному лечению.