В Липецке завели уголовное дело из-за трагического случая в гипермаркете «Леруа Мерлен»

В городе Липецке возбуждено уголовное дело из-за упавшей с витрины двери на маленькую девочку в местном гипермаркете «Леруа Мерлен».

Сотрудники МВД проведут расследование случившегося.

Как стало известно, в Липецке в минувший вторник, 9 августа, следственными органами регионального МВД было возбуждено уголовное дело из-за упавшей с витрины двери на пятилетнюю девочку в магазине «Леруа Мерлен».

Из-за несчастного случая малыш получил травмы различной степени тяжести. Дело заведено по части 1 статьи 118 УК. Это причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

ЧП случилось в прошлое воскресенье, 7 августа. В строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» на пятилетнюю девочку упала с витрины стальная дверь.

Как известно, практически аналогичный случай произошел еще в одном строительном магазине в Липецкой области. 4 августа в поселке Лев Толстой в зале магазина стройматериалов на семилетнего мальчика упала с витрины металлическая дверь.

Ребенок с различными травмами был госпитализирован. 9 августа мать ребенка написала заявление в полицию, чтобы те нашли и наказали виновных.